30.12.2015 16:12
Новости.
Просмотров всего: 9326; сегодня: 2.

Росгосстрах урегулировал страховой случай с туристками из Краснодара, попавшими в ДТП в Индии

Росгосстрах урегулировал страховой случай с туристками из Краснодара, попавшими в ДТП в Индии

Росгосстрах урегулировал страховой случай, произошедший с туристками из Краснодарского края на отдыхе в Индии. Такси, в котором ехали женщины, столкнулось с грузовиком-автоцистерной, в результате ДТП водитель такси, а также пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, погибли, виновник аварии скрылся. Обе пассажирки, сидевшие сзади, получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимацию с места происшествия.

Перед отъездом на отдых обе выжившие туристки оформили в компании Росгосстрах в Краснодарском крае полис страхования выезжающих за рубеж с суммой покрытия 30 тыс. евро.

Росгосстрах оплатил госпитализацию пострадавших в Университетской клинике г. Тривандрум, сложное оперативное лечение и 11-дневное пребывание в больнице. Оплата лечебному учреждению в рамках страхования выезжающих за рубеж составила порядка 7,5 тыс. евро за каждую из пациенток.

В силу полученных травм пострадавшие женщины могли возвращаться домой только в лежачем положении на специальных носилках: для их сопровождения были выделены врач-реаниматолог и медицинская сестра. Транспортировка пострадавших по маршруту Тривандрум-Дели была организована специальным рейсом санитарной авиации, а затем по маршруту Дели-Москва-Краснодар – регулярным рейсом с установкой 2 носилочных модулей. Включая затраты на транспортировку, общая сумма урегулированного страховой компанией убытка составила порядка 41000 евро.

«При заключении договора страхования выезжающих за рубеж мы всегда предлагаем клиентам предусмотреть максимально возможную страховую сумму, определить возможные риски, - говорит директор филиала компании Росгосстрах в Краснодарском крае Александр Казаков. - Медобслуживание туристов за рубежом весьма дорого – средняя стоимость дня госпитализации практически всегда превышает $1 тыс., а при сложных и тяжелых травмах, как в случае с пострадавшими в Тривандруме туристками, может потребоваться транспортировка на носилках. Мы советуем нашим туристам не экономить на страховании и заключать договоры на сумму от $50 тыс., поскольку в последнее время практика показывает, что страховой суммы часто не хватает для урегулирования ситуации. Также желательно предусмотреть расходы, связанные с отменой и прерыванием поездки, страхование багажа и страхование от несчастных случаев».

В 2015 году за рубежом чаще всего клиенты компании Росгосстрах обращались за помощью в Италии, Испании, Таиланде, Германии, Австрии, Франции, Болгарии, Турции, Греции, Черногории. Наиболее частая причина обращения к врачу - простудные заболевания (34% страховых случаев), расстройства системы пищеварения (19%), а также травмы (17%).

Наиболее популярной остается программа страхования «Комфорт», включающая помимо медицинских расходов еще и оплату возвращения несовершеннолетних детей, если они остались одни вследствие страхового случая, предоставление услуг переводчика в стационаре, проезд до места жительства после лечения и другие необходимые попавшему в сложное положение путешественнику виды помощи.

Росгосстрах признан лучшей отечественной страховой компанией в номинации «Любимые торговые марки путешественников» по итогам премии Travelers’ Choice Favorites-2015. Сервис TripAdvisor определяет лучшие тревел-бренды (торговые марки), которые помогают туристам по всему миру сформировать свое идеальное путешествие. Каждый турист или выезжающий в деловую поездку может на сайте компании Росгосстрах подобрать оптимальный набор услуг, советующий индивидуальным требованиям.

На территории Краснодарского края действует филиал ПАО «Росгосстрах», который включает 62 страховых отдела и агентства, а также 15 центров и пунктов урегулирования убытков и Региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре.

Сегодня под брендом Росгосстрах действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах Жизнь», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «РГС Банк» (Росгосстрах Банк). Клиентская база системы Росгосстрах насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств Росгосстрах. Система Росгосстрах является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2014 года система Росгосстрах отметила 93 года со дня своего создания.


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Краснодарском крае — 269 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...